30 июня 2008 г.

We are the champions!!!

Итак, вместе с чемпионатом Европы закончилась созерцательная часть сезона по обе стороны океана, попробую систематизировать впечатления о последних спортивных событиях. Начну в хронологическом порядке - с NBA.
Boston Celtics 2007/2008 NBA ChampionsBoston Celtics - ChampionsBoston Celtics 2007/2008 NBA Champions
В шестом матче финальной серии Бостон победил Лейкерс и в 17 раз в своей истории стал чемпионом НБА!

Начало игры не предвещало разгрома одной из команд - 24:20 после первой четверти, причем у Бостона забивали в основном Гарнетт и Рэй Аллен, а у Лейкерс как всегда солировал Коби Брайант. В начале второй четверти Одом грубо обошелся с Рэем Алленом, нанеся тому травму лица.Вышедший ему на замену Поузи сразу же отличился двумя трехочковыми, а возвращение Аллена зал приветствовал стоя. К большому перерыву отрыв составлял уже 23 очка, и не было видно за счет чего Фил Джексон мог изменить ход игры - у Брайанта перестали залетать все подряд броски, Газоль как-то неуклюже играл на подборе, а Одом постоянно упускал своих подопечных на открытые броски.

На третью четверть Лейкерс вышли если не обреченными, то очень подавленными, в то же время "кельты" поймали свою игру и не давали сопернику приблизиться ближе, чем на 20 очков. В четвертой четверти началось show time,в котором приняли участие все запасные Бостона.

В итоге разгром 131:92 и Бостон Селтикс стал чемпионом НБА сезона 2007/2008!